2X+3(X-7)=14 解方程 10X-12=17-2X

2X+3(X-7)=14 解方程 10X-12=17-2X
X=( ) X=( )
zibocom 1年前 已收到5个回答 举报

fdagfafd 幼苗


2X+3(X-7)=14
2X+3X-21=14
5X=35
X=7
10X-12=17-2X
10X+2X=17+12
12X=29
X=29/12


3

112011 幼苗


2X+3(X-7)=14 ,2x+3x-21=14,5x-21=14,5x=35,x=7, 10X-12=17-2X,10X-12-17+2X=0,12x-29=0,x=29/12


2

gengyuer 幼苗


1. 2x+3x-21=14
5x=35
x=7
2.10x-17+2x=12
12x=29
x=29/12


1

会声会摄 幼苗


2X+3(X-7)=14
5X=35
X=7
10X-12=17-2X
12X=29
X=29/12


0

风之子55 幼苗


2X+3(X-7)=14
2X+3X-21=14
5X=35
X=7
10X-12=17-2X
12X=29
X=29/12


0