5个同样大小的正方形,一个正方形的面积是1平方分米,周长是多少面积是多少?

wuchiren_like 1年前 已收到1个回答 举报

wengjack8112 幼苗


5×1=面积 1×5+1×5=10 10+2=周长 求釆纳!


6