一个平行四边形的面积是3平方分米高是0.5分米这条高对应的底是多少

mpmp2000 1年前 已收到3个回答 举报

上vv茗竹 幼苗


底 3÷0.5=6分米


2

heejae520 幼苗


0.5


2

rx78010 幼苗


底=面积/高=3/0.5=6


0