8 4 10 1怎样等于24

天空没了颜色 1年前 已收到2个回答 举报

nuoyan1047 幼苗


8*(4-1^10)=8*3=24


2

美体 幼苗


8*(4-1^10)=8*3=24
(10-8-1)*4!=4*3*2*1=24


0