乐乐在公园游玩了4时 他用九分之二的时间参观 二分之一的时间划船 其余的时间观看表演

刘家小二 1年前 已收到1个回答 举报

caojian1188 幼苗


参观和划船的时间占总时间的几分之几?
2/9+1/2=4/18+9/18=13/18


7