乐乐在公园玩了4时,他用9分之2时间参观,2分之1时间划船,其余时间看表演.参观、划船的时间占总时间的几

宁远1908 1年前 已收到2个回答 举报

lisa198624 幼苗


参观、划船的时间占总时间的9分之2+2分之1=18分之13


2

thomsonfawn 幼苗


2(x-1)(x-9)
=2x²-20x+18
他的常数项对
2(x-2)(x-4)
=2x²-12x+16
他的x系数对
原式=2x²-12x+18
=2(x²-6x+9)
=2(x-3)²


0