乐乐在公园玩了4时,他用9分之2时间参观,2分之1时间划船,其余时间看表演.参观、划船的时间占总时间的几

andychengj 1年前 已收到1个回答 举报

连大冰棍 幼苗


总时间为4小时
参观时间为4*2/9=8/9小时
划船时间为4*1/2=2小时
看表演时间为4-8/9-2=10/9小时
[(8/9)+2]/4=13/18


10