四个人植树,第一个人植的棵树是其他三人总数的一半.第二个人植的棵树是其他三人的三分之一,第三个人植

四个人植树,第一个人植的棵树是其他三人总数的一半.第二个人植的棵树是其他三人的三分之一,第三个人植
四个人植树,第一个人植的棵树是其他三人总数的一半。第二个人植的棵树是其他三人的三分之一,第三个人植的棵树是其他人的四分之一,第四个人植树13棵,请问四人一共植树多少棵?
stanlla 1年前 已收到2个回答 举报

yuxiaoyong1 幼苗


第一个人植的棵树是其他三人总数的一半,就是总数的1/3
第二个人植的棵树是其他三人的三分之一,就是总数的1/4
第三个人植的棵树是其他人的四分之一,就是总数的1/5
第四人:1-1/3-1/4-1/5=13/60
共植树:13÷13/60=60棵


5

godogod 幼苗


屁股晕几次了,风格和幅度小媳妇一摸一样。 仍然会 像 天然石打太极,发多少个痛嘛,我就不知道了 。


2