.甲、乙、丙、丁四人共植树60棵,甲植树的棵树是其余三人的1/2,乙植树的棵树是其余三人的1/3,丙植树的棵

mcginliu 1年前 已收到2个回答 举报

愚蠢的风伶舞 幼苗


甲占总数的1/3,也就是60×1/3=20
乙占总数的1/4,也就是60×1/4=15
你的条件不足,就按照这个路子就可以解决的


3

方式还 幼苗


条件不足啊
丙+丁=25


2