四位同学共种了六十棵小树第一位同学种的树是其他同学种树总数的一半,第二位同学中的数是其他同学种树总数的三分之一,第三位同

四位同学共种了六十棵小树第一位同学种的树是其他同学种树总数的一半,第二位同学中的数是其他同学种树总数的三分之一,第三位同学种的树是其他同学种树种树的四分之一,第四位同学中了多少棵树.
电流快感 1年前 已收到1个回答 举报

笑傲江湖2002 幼苗


第一位种了总数的1/3
第二位种了总数的1/4
第三位种了总数的1/5
第四位种了总数的1-1/3-1/4-1/5=1-47/60=13/60
所以是60×13/60=13棵
第四位同学中了13棵树
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


3