(35-2x)(20-x)=600怎么做

风筝线飘 1年前 已收到3个回答 举报

禹夭 花朵


(35 - 2x)(20 - x) = 600
2x² - 75x + 700 = 600
2x² - 75x + 100 = 0
x = (75 + 5√193)/4 或 x = (75 - 5√193)/4


10

马元元 精英


(35-2x)(20-x)=600
2x²-75x+700=600
x²-75x/2=-50
x²-75x/2+5625/16=-50+5625/16
(x-75/4)²=4825/16
x-75/4=±5√193/4
x=(75-5√193)/4,x=(75+5√193)/4


2

w220 幼苗


把它化简啊,只能用公式法解


0