黄豆中有蛋白质35%,碳水化合物20%脂肪16%水分10%其他19%,500克黄豆中有以上成分多少克

Gustav_Mahler 1年前 已收到1个回答 举报

下车坐爱 幼苗


蛋白质=500×0.35=175克;
糖水化合物=500×0.2=100克;
脂肪=500×0.16=80克;
水分=500×0.1=50克
其他=500×0.19=95克
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


2