(35-x)(20-2x)=600

赤水蓝地球 1年前 已收到4个回答 举报

yymaban 幼苗


(35-x)(20-2x)=600
700-90x+2x^2=600
2x^2-90x+100=0
x^2-45x+50=0
a=1 b=-45 c=50
b^2-4ac=45^2-4*50=1825
代人求根公式得
x=(45±√1825)/2=(45±5√73)/2
x1=(45+5√73)/2 x1=(45-5√73)/2


4

苏打绿苏丹红 幼苗


(35-x)(20-2x)-600=0
700-90x+2x^2-600=0
2x^2-90x+100=0
x^2-45x+50=0
x=[45±√(45^2-4*1*50)]/2
=(45±5√73)/2


2

dongfunan 幼苗


一元二次方程。
2x^2-90x+100=0
y1= 5/2 (9 - Sqrt[73])
y2= 5/2 (9 + Sqrt[73])


2

601005 花朵


(35-x)(20-2x)=600
(x-35)(2(x-10))=600
x^2-45x+350=300
x^2-45x+50=0
(x-45/2)^2=(2025/4-50)=1825/4
x-45/2=土5根号73/2
X1=(45+5根号73)/2
X2=(45-5根号73)/2


0