田径场上有一个1400米的跑到,跑道宽为1.5米起跑线该依次提前多少米,如果跑道宽是1.2米呢?

amich 1年前 已收到1个回答 举报

chinewendy 幼苗


(1)1400÷1.5=933(米) (2)1400÷1.2=1766(米)


2