帮我做道数学题1.361等于什么的2次方?121等于什么的2次方?841等于什么的2次方?2.计算:1-2+3-4+5-

帮我做道数学题
1.361等于什么的2次方?
121等于什么的2次方?
841等于什么的2次方?
2.计算:1-2+3-4+5-6+.+99-100=
3.一个天文单位是地球与太阳之间的平均距离,即1.4960亿千米,则用科学记数法表示一个天文单位为_______千米(保留4个有效数字)
会做的就做!能做几题就提交!
老鲶鱼 1年前 已收到6个回答 举报

雪夜vv 幼苗


1.361等于什么的2次方?19
121等于什么的2次方?11
841等于什么的2次方?29
2.计算:1-2+3-4+5-6+.+99-100=-50
3.一个天文单位是地球与太阳之间的平均距离,即1.4960亿千米,则用科学记数法表示一个天文单位为_______千米(保留4个有效数字) 1.496*10^8


7

sharkman83 幼苗


1
361等于19的2次方
121等于11的2次方
841等于29的2次方
2.1-2+3-4+5-6+.......+99-100= -50
3.1.4960亿千米=1.496*10^8千米


2

a99339264 幼苗


1.19
11
29
2.-50
3.1.496*10^8


0

甜甜你我的 幼苗


1. 361等于19的2次方?
121等于11的2次方?
841等于29的2次方?
2.计算:
1-2+3-4+5-6+.......+99-100
= (1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(99-100)
=-1-1-1-1-……-1
=-50
3.一个天文单位是地球与太阳之间的平均距离,即1.4960亿千米,则用科学记...


0

aaa608 幼苗


1大题.第2个是11的2次方 第3个是29 第1个你是不是抄错提了哦
可能是1.369 等于根号 10/37
2大题.1-(2-3)-(3-4).....=1-(-1)...=1+49-100=-50
3大题.1.4960*10^8千米


0

赫剌克勒斯 幼苗


361等于什么的2次方? =19
121等于什么的2次方? =11
841等于什么的2次方? =29
计算:1-2+3-4+5-6+.......+99-100=-50
一个天文单位是地球与太阳之间的平均距离,即1.4960亿千米,则用科学记数法表示一个天文单位为1.496乘以10的九次方千米


0