如何去解f(x)=2x的4次方+3x的2次方的奇偶性

小猪她哥 1年前 已收到1个回答 举报

benjaminqiu 春芽


f(x)=2x^4+3x^2
f(-x)=2*(-x)^4+3*(-x)^2=2x^4+3x^2=f(x)
偶函数


3