是不是x的2y次方=2x的y次方?x的3y次方=3x的y次方?

二十弱冠 1年前 已收到1个回答 举报

Sky-girl 幼苗


[ x^m ]^ n =x^(mn) (xy)^m= x^m * y^m
x^(2y)=( x^2 )^ y (2x)^y=2^y *x^y
x^(3y)= (x^3 ) ^y (3x)^y= 3^y * x^y


2