已知式子(a乘10的m乘方)乘(b乘10的n乘方)=c乘10的p乘方

已知式子(a乘10的m乘方)乘(b乘10的n乘方)=c乘10的p乘方
请说出m,n,p之间的等量关系
maxine929 1年前 已收到1个回答 举报

天堂法则 幼苗


a*10^m*b*10^n=c*10^p
ab*10^(m+n)=c*10^p
ab=c m+n=p


4