55×66+66×77+77×88+88×99 简便算法是?要按这样写:= = =

lonx 1年前 已收到4个回答 举报

酸菜谈天下 幼苗


=11*11*(5*6)+11*11*(6*7).+11*11*(8*9)
=121*(30+42+56+72)
=121*200
=24200


9

守望无限 幼苗


解: 55×66+66×77+77×88+88×99
=(50X60)+(5X6)+(60X70)+(6X7)+(70X80)+(7X8)+(80X90)+(8X9)
=3000+4200+5600+7200+30+42+56+72
=7200+12800+72+128
=20000+200
=20200


4

cerrot 幼苗


原式=11*11*(5*6+6*7+7*8+8*9)=121*(30+42+56+72)=121*200=24200


1

看不起你 幼苗


=11*11*(5*6)+11*11*(6*7)......+11*11*(8*9)
=121*(30+42+56+72)
=121*200
=24200


1