40x=35*(x=4) 7:5=(1/2x):(1/2-42) 3:5=x:(20-x) 1.5x=1.25*(x+1

40x=35*(x=4) 7:5=(1/2x):(1/2-42) 3:5=x:(20-x) 1.5x=1.25*(x+10) 50x=70*15-70x 7x=5(x+1.8)
50x=70*(1又1/5*x)
解方程 写出运算过程,明天接要考试了急!@
hetx 1年前 已收到1个回答 举报

ord_x5danh1f96 幼苗


40x=35*(x+4)
40x=35x+140
5x=140
x=28
7:5=(1/2x):(1/2-42)
5*(1/2x)=7*(1/2-42)
2*5*(1/2x)=2*7*(1/2-42)
5x=7-588
x=-581/5
3:5=x:(20-x)
3(20-x)=5x
60-3x=5x
8x=60
x=15/2
1.5x=1.25*(x+10)
1.5x=1.25x+12.5
0.25x=12.5
x=50
50x=70*15-70x
120x=1050
x=35/4
7x=5(x+1.8)
7x=5x+9
2x=9
x=9/2
50x=70*(1又1/5*x)
50x=84x
x=0


9