小立看一本96页的故事书第一天看了全书的6/1若第二天看了余下的4/1两天一共看了多少页

s5484444 1年前 已收到1个回答 举报

樱花之吻 春芽


36页.
96×6/1=16(页)
96-16=80(页)
80×4/1=20(页)
20+16=36(页)


10