小明看一本96页的故事书已经看了五天共看了六十页照这样计算他,看完这本书还需要多少天?

plpluu 1年前 已收到4个回答 举报

eedyinterfac 幼苗


3天


2

ucdos1 幼苗


3


1

遥远的思恋 幼苗


3天


1

扭牛 幼苗


60÷5=12 96-60=36 36÷12=3


0