小华有一本96页的故事书,第一天看了总页数的六分之一,第二天看了总页数的八分之一,还有多少页没看?

小华有一本96页的故事书,第一天看了总页数的六分之一,第二天看了总页数的八分之一,还有多少页没看?
两天一共看了多少页?
过程
男女歌手 1年前 已收到1个回答 举报

乱物们 幼苗


因为两天都强调“总页数”,所以就是96/6和96/8.
96/6=16
96/8=12
还剩下96-16-12=68页
两天看了16+12=28页


7