小东看一本96页的故事书,第一天看了全书的8分之1,第2天看的页数比第一天的2倍少5页.第2天看了多少页?

sdsljg1314 1年前 已收到1个回答 举报

pi1212 幼苗


第一天=96×1/8=12页

第二天=12×2-5=19页


6