已知函数f(x)=log(1-x)+loga(x+3),其中0

上海爱上徐州 1年前 已收到1个回答 举报

kkiy 幼苗


由1-x>0和x+3>0得 -3=0 或m=0时,
在(-3,1)内,不等式-x2+2mx-m2+2m1且g(1)>=0,即m>1且m^2-4m+2>=0解得m>=2+√2
由m=0,即m=0解得m=2+√2或m


2