6.39X-2.7X=0.9*61.5如何解方程

Sophia_20 1年前 已收到1个回答 举报

鬼遁猫妖 幼苗


6.39X-2.7X = 0.9*61.5
3.69X = 55.35
X = 55.35÷3.69
X = 15


5