一项工程,乙队单独做需20天完成,甲队的工作效率是乙队的150%.甲、乙两队合做需几天完成?

passing38 1年前 已收到3个回答 举报

你是我的关键先生 幼苗


乙:1/20
甲:1/20×150%=3/40
1÷(1/20+3/40)=8天
需要8天


4

mklbdks570 幼苗


甲队每天完成1/10
(1/10+1/20)x=1
解之:x=20/3(天)
取整数为: 7 天


0

小狗跑走了 幼苗


一项工程,工作150天可以完成,平均每天完成这项工作的( );工作180天完成这项工程的( ),工作四天后,还剩工程的( )


0