(2x+22)÷(7x+22)=3/5解方程

noyanger 1年前 已收到1个回答 举报

lowellychm 幼苗


(2x+22)÷(7x+22)=3/5
5(2x+22)=3(7x+22)
10x+110=21x+66
11x=44
x=4


10