用代入法解下列方程组(1)y=2/3x 2x+8y=22 (2)x-y=-3 7x+5y=0 (3)x+3y=2 9x-

用代入法解下列方程组(1)y=2/3x 2x+8y=22 (2)x-y=-3 7x+5y=0 (3)x+3y=2 9x-13y+12=0
(4)x/2-y/2=1 x+y=3 (5)3x+4y=16 5x-6y=33 (6)5x=4y 1/2x-4y=-18
一定要完整,我已经倾尽所有了
麦芽糖妹妹 1年前 已收到2个回答 举报

春虫飞 幼苗






1年前 追问

5

popan235 幼苗


(1)x=3,y=2
(2)x=-5/4,y=7/4
(3)x=-1/4,y=3/4
(4)x=5/2,y=1/2
(5)x=6,y=-1/2
(6)x=4,y=5
那题不懂的问我,这类题目算法是一样的~


2