解方程:7x-17=4X+22 七x减17等于4x加22

我也不管了 1年前 已收到2个回答 举报

荣飞凤舞 花朵


7x-17=4X+22
7x-4x=17+22
3x=39
x=39÷3
x=13


7

sky_annie 幼苗


7x-4x=22+17
3x=39
x=39/3=13

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


2