解方程6x+4(2x-1)+33(45-3x)=171急急急!

tt福tt福 1年前 已收到3个回答 举报

laowei 幼苗


6x+4(2x-1)+33(45-3x)=171
6x+8x-4+33*45-99x=171
85x=33*45-175
85x=1310
17x=262
x=262/17


6

cwrp1234 幼苗


6x+4(2x-1)+33(45-3x)=171
x=262/17


2

十二段到 幼苗


原方程=6X+8x-4+1485-99X=171
-85X=-1310
X=15.4


0