解方程(x-2×2)(x-2×2)×2=32急急急

cara1024 1年前 已收到1个回答 举报

爱琴海博客 幼苗


(x-4)(x-4)x2=32
(x-4)^2=16
(x-4)=4 或-4
所以x=8 或0


6