解方程:4×(2x+1)-2×(x-1)=28 急

朗月射手 1年前 已收到8个回答 举报

欣儿1 幼苗


4×(2x+1)-2×(x-1)=28
8x+4-2x+2=28
6x+6=28
6x=28-6
6x=22
x=11/3


4

塞东兄 幼苗


8X+4-2X+2=28
6X+6=28
X=22/6
X=11/3


2

guodan800123 幼苗


8x+4-2x+2=28
6x+6=28
3x+3=14
3x=11
x=11/3


2

鱼-摆摆 幼苗


17/3


2

benlt1108 幼苗


8x+4-2x+2=28
6x=22
x=11/3


1

zhisdtg 幼苗


X=11/3


1

拉丁咸鱼 幼苗


8X+4-2X+2=28
6X=22
X=11/3


0

zsy30000 幼苗


如果省略乘号是否应该写成:4(2x+1)-2(x-1)=28
那么只能得到分数:x=11/3


0