解方程:6×4-0.8X÷2=12.8【急!】

liqingyuan681113 1年前 已收到1个回答 举报

篮球狂少 幼苗


24-0.4x=12.8
24-12.8=0.4x
0.4x=11.2
x=11.2/0.4
x=28


2