3.5x+0.5x=12.8 x-0.5x=10.5 0.8x+4=7.2 这些怎么算?

缘来是你_ 1年前 已收到3个回答 举报

lovingwallace 幼苗


3.5x+0.5x=12.8
4x=12.8
x=3.2
x-0.5x=10.5
0.5x=10.5
x=21
0.8x+4=7.2
0.8x=3.2
x=4


4

藏在手机里的情书 幼苗


(3.5+0.5)x = 12.8
4x=12.8
x=3.2
(1-0.5)x = 10.5
0.5x= 10.5
x=21
0.8x = 7.2-4
0.8x= 3.2
x=4


2

轻快的的 幼苗


题目太含糊了,看不清楚


1