38×123-23×80+123×42

二月傻丫头 1年前 已收到2个回答 举报

萝卜鱼 幼苗


38×123-23×80+123×42
=38×123+123×42-23×80
=123×(38+42)-23×80
=123×80-23×80
=80×(123-23)
=80×100
=8000


2

看见你就恶心 果实


38×123-23×80+123×42
=123×(38+42)-23×80
=123×80-23×80
=80×(123-23)
=80×100
=8000


0