1+2+3+4+5+6+.+2010=?1+2+3+4+5+6+.+555=?1+3+5+7.+.+999=?

zhuangao 1年前 已收到1个回答 举报

璞华永牍 春芽


第一个:=(1+2010)*2010/2=2021055
第二个:=(1+555)*555/2=154290
第三个:=(1+999)*(999+1)/4=250000


8