已知直角三角形ABC中,周长为L面积为S.求证4S小于等于(3-2根号2)L^2

badhs 1年前 已收到1个回答 举报

我爱橙 幼苗


dim a/b/c(直角边)为三边;高为H;最好画个图标上.
A方+B方=C方 S=C*H/2 L=A+B+C然后你自己合算就行了.


5