有两捆电线第1捆长7分之6千米比第2捆长2分之1千米两捆电线1共长多少千米

我家的顶顶 1年前 已收到1个回答 举报

合_希 幼苗


设第2捆为Xkm,那末6/7-X=1/2;那末解得X=5/14,所以第1捆加第2捆:5/14km+6/7km=5/14km+12/14km=17/14km. 查看原帖>>
满意请采纳


10