有两捆电线,一捆长120米,另一捆比它长3分子1,另一捆长多少米

寡人一个 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼2018 幼苗


另一捆长:120×(1+1/3)=160(米)


5

xiaobearggfurrylo 果实


长 120+120x1/3=120+40=160米


1