两捆电线长度相等,如果第一捆减去20米,第二捆减去4米,那么第二困剩下的长是第一捆的3倍两捆长几米

PP狼_166 1年前 已收到1个回答 举报

fdh34h 春芽


设原来长X米
3(X-20)=X-4
3X-60=X-4
2X=56
X=28
原来长28米


2