两捆同样长的电线,第一捆用去82米,第二捆用去28米,剩下的电线的长度是第一捆的4倍,原来两捆电线各长多

阿飞916 1年前 已收到2个回答 举报

南极黑人 幼苗


(4×82-28)÷(4-1)=100米
答:原来两捆电线各长100米


2

kyy870625 幼苗


设电线原来长x米
则(X-82)x4=X-28
所以X=100米


2