负1的2014次方+负二分之一的负二次方-3.14-π的0次方等于多少

asdfghjkl74 1年前 已收到2个回答 举报

abcd126354 幼苗


(-1)^2014+[(-1/2)^(-3.14-π)]^0=1+1=2


7

开始现在0414 幼苗


0.86


2