已知单项式-三分之一x的五次方y的n次方与二分之三x的二m次方+1y的三n次方-2是同类项,求3m-4n的绝对值

已知单项式-三分之一x的五次方y的n次方与二分之三x的二m次方+1y的三n次方-2是同类项,求3m-4n的绝对值
求讲解
117785433 1年前 已收到2个回答 举报

ale6666 花朵


∵同类项中相同字母指数相等
∴m=5,n=1
∴3m-4n=15-4=11
11的绝对值还是11


6

牛市跟风 幼苗


656548


2