(4a-b)的二次方 (—y+二分之一)的二次方

zeuswang118 1年前 已收到2个回答 举报

aaaa 幼苗


(4a-b)的二次方
=16a²-8ab+b²
(—y+二分之一)的二次方
=y²-y+4分之1


10

hahaeeee 幼苗


  • 完全平方公式:(a+b)^2=a^2+b^2+2ab

    (a-b)^2=a^2+b^2-2ab


2