4(2x-1)-2(x-1) 3=25怎样计算

间色晓天 1年前 已收到1个回答 举报

jackey--angle 幼苗


4(2x-1)-2(x-1)+3=25
8x-4-2x+2+3=25
6x+1=25
6x=24
x=4


9