解方程 2x=5又3分之1-4.25

青葱少年回深圳 1年前 已收到4个回答 举报

guanqingyu 幼苗


原式
2x=16/3-17/4
2x=(16×4-17×3)/12
2x=13/12
x=13/24

1年前 追问

4

举报 guanqingyu

如果对我的回答满意,请点击右上角评价,此题如有疑问,会细心解答!

青葱少年回深圳 举报

预初数学题目(求各式中的x) 1. 15:x=2.7:18 2. 24分之35=60分之x 3. 0.6:x=5又4分之1

青葱少年回深圳 举报

预初数学题目(求下列各式中的x) 1. 5又3分之:x=4又2分之1:1 2. 0.81:10分之3=2分之1:(x-1)

Seas_3 幼苗


是5成还是5又?5又


2

36299203 幼苗



0

lemontreecc 幼苗


2x=12分之13
x=6分之13


0