小丁丁把一个数乘以5错看成一个数除以5,计算结果是100,那么这个数正确的答案应该是几

123zc123 1年前 已收到6个回答 举报

定注生天 幼苗


这个数原本应该是100*5=500

得到这个之后求正确答案:500*5=2500


5

bsqw 幼苗


是2500,
先算出原数:5乘以100=500
再算正确答案:500乘以=2500


2

卷烟的烟卷 幼苗


5*100*5=2500


1

rablea 幼苗


100*5*5=2500


1

a61980 幼苗


原始数是500 答案是2500


0

灿烂也只是瞬间 幼苗


100x5x5=100


0