小明做分数计算题时,把一个数"÷四分之三",错看成"-四分之三"得到的计算结果为二又八分之五,这道题的正确

shanshansun 1年前 已收到1个回答 举报

米共山人 幼苗


被除数是3/4+2又5/8=3又3/8
正确结果是3又3/8÷四分之三=9/2=4又1/2


6