小王吧80*(?+8)错算写成80*?+8,计算的结果与正确的结果相差多少?

gabengdou_0531 1年前 已收到1个回答 举报

thestanley 幼苗


80*(?+8)-(80*?+8)=(80*?+80*8)-(80*?+8)=80*8-8=632
差632


2